Новости Куренаи Юхи: Аниме в праздник

от 08 мая
{_google_reklama_728x90_}

Кинопортал «Бродвей» поздравляет мужчин с Днем защитника Отечества и предлагает подборку фильмов, которые не только скрасят этот праздничный день, но и помогут взглянуть на многие вещи по-новому. На телеканале «Хабар» состоится показ сразу двух казахстанских фильмов. Первым зрителям будет представлена картина «Аманат». Историческая драма, снятая режиссером Сатыбалды Нарымбетовым, повествует о казахском историке Ермухане Бекмаханове. Главного героя сыграл Берик Айтжанов, а его супругу - Карлыгаш Мухамеджанова. В 2016 году «Аманат» попал в лонг-лист кинопремии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Показ картины стартует в 15:45 - стальной алхимик 1 сезон.

В 22:00 в эфир выйдет полнометражная версия фильма «Казахское ханство. Алмазный меч» Рустема Абдрашева, созданная в честь 550-летия Казахского ханства. В центре сюжета султаны Керей и Жанибек, которые решают откочевать от улуса Шайбаншаха. Заняв территорию между реками Шу и Талас, герои основывают новое государство - Казахское ханство. Однако на пути у молодого ханства стоят большие испытания и сильные противники. Основателей казахской государственности сыграли Кайрат Кемалов и Еркебулан Дайыров. Кадр из фильма «Казахское ханство. Алмазный меч». Телеканал «НТК» вместо отечественных фильмов предлагает зарубежные картины.

В 21:00 стартует показ художественной ленты «Красавица и чудовище» с Венсаном Касселем в главных ролях. Фильм снят в 2013 году режиссером Кристофом Гансом. В основе картины лежит одноименная сказка, напоминающая нам о том, что истинная любовь и храбрость способны творить чудеса. Помимо Венсана Касселя сказочных героев исполнили Леа Сейду и Андре Дюссолье.