Новости Куренаи Юхи: Смотрим мультики

от 27 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Sobesednik.ru разбирался, каким именно зрелищным «оливье» нас там собираются потчевать кинотеатры на праздниках. Если в новогоднюю ночь компанию ёлке и шампанскому составляет, как правило, телевизор, то в следующие праздничные дни поток зрителей перетекает уже в кинотеатры. «Ёлки новые». Традиционное лоскутное кино-одеяло (эпопея «Ёлки», как всегда, состоит из нескольких параллельно развивающихся историй) на этот раз было отдано режиссеру Жоре Крыжовникову. Сняв «Горько!» и «Самый лучший день», Крыжовников доказал, что является одним из немногих умеющих снимать комедии в современной России - темный дворецкий книга.

Не сказать чтобы в этот раз Жора прыгнул выше головы, но, помимо него, над фильмом работали еще 4 режиссера, 5 авторов сценария, 3 продюсера. Плюс мелочи вроде продакт плейсмент от спонсоров – в общем, тиски жесткие. Тем не менее новогодняя сказка все-таки получилась. Местами смешная, местами наивная, местами нереальная – но на то она и сказка. Добро одерживает победу над жадностью, а любовь – над баблом. Истории заканчиваются хеппи-эндами, как и должно быть в предрождественскую неделю. Ургант и Светлаков – традиционные звезды ёлочной франшизы – вполне на своих местах, но «Ёлки новые» тащит на себе, пожалуй, Дмитрий Нагиев.

В паре с Даниилом Вахрушевым (вместе работали на «Физруке») они разыграли смешную историю про приход в семью нового бравого папы, чем-то смахивающего на нагиевского же прапорщика Задова. Иные скажут, что Дмитрий играет везде одну и ту же роль, но играет-то классно! Драматургии «ржаке» добавляет трогательная история, в которой хорошо смотрится Сергей Пускепалис в паре с 9-летним Данилой Муравьевым-Изотовым – парнишкой, засветившимся уже в целом ряде заметных картин.