Новости Куренаи Юхи: Аниме соболезнует Парижу

от 15 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Жертвами нападений стали 128 человек, около 300 ранены. Больше всего человек погибли в концертном зале "Батаклан", где террористы открыли огонь по зрителям. Взрывы также прозвучали возле одного из ресторанов и стадиона, где шел футбольный матч между Францией и Германией. Президент Франции Франсуа Олланд ввел аниме Ван Пис и в стране чрезвычайное положение. Он также объявил трехдневный траур в связи с терактами. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил соболезнования Президенту Франции Франсуа Олланду, французскому народу, родным и близким погибших и пострадавших в результате серии терактов в Париже.

Госпогранкомитет Беларуси предупреждает граждан об усилении мер безопасности на границах со странами ЕС, сообщил пресс-секретарь ведомства Александр Тищенко. В свою очередь ГТК Беларуси принимает меры для ускорения таможенного контроля. Авиакомпания "Белавиа" отменяет 15 ноября рейс из Минска в Батуми. В Гродненской области станции обезжелезивания воды планируется возвести в первую очередь в Берестовицком, Кореличском и Гродненском районах. Об этом во время прямой телефонной линии сообщил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов. Белорусская делегация отправилась в Софию (Болгария) на международный детский конкурс песни "Евровидение-2015".

В первый день чемпионата мира по самбо в Марокко белорусские спортсмены выиграли три награды. Серебряным призером в весовой категории до 60 кг стала Екатерина Прокопенко, бронзовые медали на счету Андрея Казусенка (до 90 кг) и Кристины Жуковец (до 72 кг). СЕГОДНЯ анонс основных событий 15 ноября Орган в четыре руки и орган в сочетании с камерным оркестром прозвучат 15 ноября на ХХ Международном фестивале органной музыки "Званы Сафii" в Полоцке.