Новости Куренаи Юхи: Аниме только для святых

от 16 октября
{_google_reklama_728x90_}

Ря в украинский прокат выходит драма "Святой Лоран: страсти великого кутюрье" режиссера Бертрана Бонелло. Мировая премьера ленты прошла в Каннах, и фильм про молодого Сен-Лорана вызвал восхищение у критиков: Бертран Бонелло снял его без официальной поддержки фонда Пьера Берже, что, по собственному признанию режиссера, развязало ему руки и позволило быть откровенным, как Кровавая Хабанера. В центре ленты - период с 1965 по 1976 год: Сен-Лоран молод, красив, успешен, и работа в студии сменяется бурными богемными вечеринками. По признанию Бертрана Бонелло, эпоха - один из главный персонажей фильма.

Действие происходит в 70-е - время крушения стереотипов и предрассудков - и Сен-Лоран совершает революцию, первым одев женщин в смокинги. Главные роли в фильме исполнили молодые, но уже знаменитые актеры: самого кутюрье сыграл секс-символ Франции, 29-летний Гаспар Ульель, а его подругу и музу Лулу де ла Фалез - обладательница Золотой пальмовой ветви Леа Сейду. Гаспар Ульель и Леа Сейду. Леа Сейду, Гаспар Ульель и Амира Касар на премьере фильма в Каннах. Гаспар Ульель, Бертран Бонелло, Джереми Рейнер. Гаспар Ульель, Бертран Бонелло и Джереми Рейнер на премьере в Каннах.

Превратить молодых французских актеров в икон богемного Парижа 70-х режиссеру помогла француженка Анаис Роман, художник-постановщик фильма, в послужном списке которой "Корпорация "Святые моторы" Лео Каракса и сериал "Дело Горджи". Накануне премьеры vogue.ua поговорил с Анаис Роман о винтажных смокингах Saint Laurent, богемном Париже и о том, как при помощи небольшого бюджета в фильме удалось воссоздать легендарные шоу кутюрье. Анаис Роман. Анаис Роман получает премию "Сезар" за фильм "Дом терпимости" (2011).