Новости Куренаи Юхи: Давайте увидим мультфильм

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

В “Локомотив” вас влюбил друг детства Юрий Семин? Ну, там, где мы выросли с Юрием Палычем, а это город Орел, первой командой класса “Б” был “Локомотив”. Имя осталось в душе надолго. С Юрой же мы очень крепко дружили (делали окна в Ростове-на-Дону), поддерживали связь, даже когда жили в разных городах. Я всегда за него болел. Со временем Семин начал тренировать железнодорожников. Поэтому “Локо” как был любимым клубом в детстве, так и остался им во взрослой жизни. Каким Юрий Палыч вспоминается в детстве? Он поражал своей фанатичной преданностью футболу. Он был первым, кто выстроил у нас настоящие ворота, пусть и без сетки. Ставили камни, портфели, а тут вдруг — ворота... Мы играли в саду, за его огородом.

Юра приносил будильник, мы вешали его на яблоню, он звенел — играли на время. Потом Семин стал одним из тех первых счастливцев, кому отец — дядь Паша — подарил мяч. Но мяч тот был не футбольный, а баскетбольный. Кожаный, уже с ниппелем. Тяжеленный невероятно... Такое ощущение, что по высоте он доходил нам до коленки. Бить по нему было безумно трудно. Но мы все равно гоняли радостно этот мяч. И не только мы. Как вспоминает сам Юрка, сначала приходили дети, за ними ребята повзрослее, потом уж и взрослые подтягивались на поляну. А мяч-то был один. Поэтому ему приходилось играть в футбол целый день.

Чисто теоретически могли поменяться с Семиным ролями? Он стал бы актером, вы — футболистом? Не думаю. Однажды, выступая на моем юбилее, он сказал: “Какое счастье, что мяч подарили мне, а не Валерке. А то мы потеряли бы замечательного артиста”. “И замечательного тренера”, — это уже я добавил из зала. Вообще он очень артистичен.