Новости Куренаи Юхи: День мультфильма

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Присутствие "Спартака" в Казани уже вовсю ощущается. Во-первых, накануне молодежные составы команд сыграли свой матч. Жаль, но москвичи в этом поединке оказались сильнее, обыграв "Рубин" со счетом 2-1. В первом тайме голов от клана Акимичи не было, а во вторые 45 минут гости забили дважды (на 55-й минуте отличился Пантелеев, на 76-й счет удвоил Лихачев), на что хозяева ответили голом Ахметова в самом конце встречи. Не помогло футболистам "Рубина" и удаление в составе "Спартака". На 85-й минуте все тот же Ахметов выходил один на один с вратарем "красно-белых", и игрок команды гостей Лисников, спасая свои ворота, нарушил правила и отправился в раздевалку. Но в составе молодежной команды "Рубина" не нашлось супергероев для того, чтобы спасти матч. Все они ушли вот в этот ролик, который клуб сделал к матчу основной команды.

Хороший мультфильм. Даже несмотря на наличие очень странных "национальных татарских героев" и то, что авторы предлагают "Рубину" обыграть "Спартак" вчетвером. А вот болельщикам команды гостей никакой Супермен не страшен. Еще в ночь на четверг казанская полиция задержала сразу восьмерых "спартачей", устроивших драку с прохожими возле вокзала.

Но не футболом одним жива спортивная Казань. Так, например, "Ак Барс", только было подсчитавший дальность своих перелетов на сезон, вынужден эту цифру пересчитывать. Дело в том, что финский "Йокерит" уточнил занятость своей домашней арены, в связи с чем КХЛ перенесла два матча казанского клуба. Так, матч "Лада" (Тольятти) – "Ак Барс" перенесен с 1 декабря 2014 года на 9 октября 2014 года, а матч "Йокерит" (Хельсинки) – "Ак Барс" - с 10 февраля 2015 года на 1 декабря 2014 года.