Новости Куренаи Юхи: Герои против мультиков

от 20 августа
{_google_reklama_728x90_}

19 августа на центральной площади Нью-Йорка прошла акция протеста мульт-персонажей. Событие вызвало большой интерес СМИ. Журналистам удалось взять интервью у Золушки, задать вопрос Бэтмену и получить комментарий от ковбоя Вуди, сообщает The New York Times.

Все они утверждают, что сотрудники полиции ущемляют их право на заработок. Согласно законам штата Нью-Йорк, переодетые артисты не имеют права требовать деньги за совместные фотографии с пешеходами, но могут вполне законно получать добровольные пожертвования от них. Подобная двусмысленность закона уже привела к ряду инцидентов между супергероями и сотрудниками полиции.

Так, в прошлом месяце Человек-паук, недовольный чаевыми в 1$, напал на офицера полиции, который вступился за туристов и пытался объяснить им, что по закону они имеют право оставить супергероя вообще без чаевых. Возмущённый Человек–паук напал на офицера и был арестован.

После этой стычки нью-йоркские правоохранители начали раздавать туристам памятки с разъяснениями по поводу законности требования денег за фотографии. В ответ на этот шаг уличные артисты решили создать профсоюз и требуют...