Новости Куренаи Юхи: Громкое эхо аниме

от 15 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Принимая во внимание талант и авторитет в международном анимационном обществе, ее неоценимый профессиональный опыт, организаторы кинофестиваля пригласили представлять Азербайджан на кинофестивале заслуженного деятеля искусств, режиссера, художника Фирангиз Курбанову. По словам Ф.Курбановой, в приглашении, поступившем на ее имя, отмечалось, что возникшая десять лет назад идея создания "Доброго кино" была вызвана осознанием значимости положительного примера в кино и видеоиндустрии (требовалась заправка картриджей Позняки), оказывавших серьезное влияние на формирование личности человека - патриота и гражданина, труженика, семьянина.

Проведение данного кинофестиваля показывает, насколько востребованы сегодня в обществе доброта и милосердие, талант и мудрость, добрый юмор и романтика, позитивность и доброжелательность. Именно такие фильмы собирает кинофестиваль "Лучезарный ангел" для своих зрителей - подрастающего поколения и их родителей, молодежи и людей зрелого возраста. Исполнители проекта - Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Москвы, Фонд социально-культурных инициатив, Институт экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений при содействии и поддержке Учебного комитета Русской православной церкви.

Духовный попечитель кинофестиваля - Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл, председатель оргкомитета - Светлана Медведева. В этом году для участия в конкурсной программе кинофестиваля было заявлено 368 игровых полнометражных, короткометражных, документальных и анимационных фильмов из 26 стран. Из них 83 картины вошли в конкурсную программу, 61 фильм - во внеконкурсную. В ретроспективные показы отобрано 44 фильма.