Новости Куренаи Юхи: Конфуз в аниме

от 01 марта
{_google_reklama_728x90_}

В воскресенье в Лос-Анджелесе прошла 89-я церемония вручения наград Американской киноакадемии. «Оскар-2017» ознаменовался небывалым конфузом за всю историю самой престижной кинопремии в мире, а также повышенной политической тональностью, которая звучала как в выступлениях лауреатов, так и в шутках ведущего шоу Джимми Киммела, главным объектом которых был 45-й президент США Дональд Трамп. Свой монолог Киммел начал со следующей фразы: «Нашу церемонию смотрят сегодня более чем в 225 странах мира, которые теперь нас ненавидят - наруто планет.

» Затем ведущий саркастически поблагодарил Дональда Трампа за то, что сейчас уже никто не вспоминает, что всего год назад главной проблемой для Американской киноакадемии был вопрос, нет ли расизма в том, что темнокожие актеры получают меньше «Оскаров», чем белые. И тут же Киммел обратил внимание аудитории на актрису Мерил Стрип, попросив приветствовать ее аплодисментами за «ее многочисленные невыдающиеся и переоцененные актерские работы» — намек на реакцию президента Трампа на критику со стороны Стрип. Мерил от души рассмеялась. А Джимми не унимался: «Кстати, красивое платье, Мерил! Его дизайнер, случайно, не Иванка?!». В 23.

00 по местному времени Киммел заявил, что обеспокоен тем, что Трамп не оставил ни одного комментария в «Твиттере» по поводу церемонии «Оскар-2017». Стоя на сцене, ведущий достал свой смартфон и «твитнул» президенту США: «Ты не спишь?». Триумфатором вечера стал мюзикл «Ла-Ла Ленд», который получил в общей сложности шесть «Оскаров», включая награду за лучшую режиссуру. 32-летний Дэмиен Шэзелл стал самым молодым «оскароносным» режиссером в истории.