Новости Куренаи Юхи: Краеведческий музей мультфильмов

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Златоустовский краеведческий музей впервые поддержал Всероссийскую акцию «Ночь искусств», которая прошла 3 и 4 ноября. В стране она проходит на площадках музеев, библиотек, театров и арт-пространств уже во второй раз. Музей Златоуста подготовил собственную программу. А вы знаете, что было 260 лет назад? Краеведческий музей Златоуста окунулся в ночную жизнь через проект цтп. Краеведческий музей Златоуста окунулся в ночную жизнь. Фото: Анна Самойлова. Рассчитана программа была на разный возраст. Взрослым провели экскурсию по разным залам краеведческого музея. Показали как давние, так и новые экспонаты. В их числе — недавно подаренное музею монументальное полотно Владимира Зозули «История Златоуста в лицах».

На полотне — люди, оставившие большой след в истории города — от Иоанна Златоуста до шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой. Об истории города взрослым рассказала известный работник музея Любовь Лаженцева, работающая здесь уже больше 35 лет. «Нас пригласил совет ветеранов, бываем тут каждый год, всегда, когда приглашают. В молодости некогда было ходить — дети, работа. А сейчас наверстываем. Интересно ведь знать свою историю. Жаль, что детям это не очень интересно — сидят в компьютерах, телефонах». Посетительница Маргарита Романова. Детям тоже некогда было скучать — главный проект, которым заинтересовали маленьких гостей музея, — «Гора самоцветов. Златоуст».

В его рамках рассказывается о природе, культуре Златоуста с его основания до сегодняшних дней. После мультфильма и интересного рассказа ведущей детям было предложено выполнить несколько заданий, сделанных в виде красочного теста на бумаге.