Новости Куренаи Юхи: Крым и мультяшки

от 23 июля
{_google_reklama_728x90_}

Имя vs национальность: ономастика по крымско-татарски 14:5523.07.2018 (обновлено: 17:08 23.07.2018) 556 1 0 Эльмара Мустафа © Fotolia/ Photocreo Bednarek Эльмара Мустафа, крымско-татарская блогер и писательница Имя и национальность: должны ли они совпадать? Вопрос, который беспокоит умы любого народа в любом поколении. А все потому, что супруги разной национальности не всегда приходят к единому мнению или не находят пути благополучной развязки своей love story. Крымские татары тоже не исключение. Предлагаю подборку историй о том, как выбирали имена "у нас на районе". Без компромиссов © Фото предоставлено Олегом Федуловым "Путин-джан, иди обедать" - аниме токийский гуль 1 сезон.

Как живут люди с необычными именами На днях звоню давним друзьям Артему и Эльзаре, которые недавно стали родителями. Радужно скандирую поздравительную речь о том, как я искренне рада рождению их малыша и желаю всех мирских благ. Интересуюсь именем и тут вся радость в голосе молодой мамы исчезла. "Ой, не спрашивай... — тяжело вздохнув, говорит Эльзара. — Ты даже не представляешь, какой ужас творится! От меня родители отреклись. Сказали, чтобы домой не приезжала, на порог меня с мужем и ребенком не пустят. Мол, не допустят, чтобы их единственный внук носил имя крокодила из мультфильма!" Оказывается, возмущение родственников вызвало имя Геннадий.

© Fotolia/ haveseen Никас, Соломон, Еремей, Ева: какие имена получают новорожденные крымчане Я попыталась пошутить, что крокодил Гена – довольно милый персонаж, и это однозначно лучше, чем Каспер. Но все же спросила, почему не выбрать имя, которое бы устроило всех. "И ты туда же! – обиженным голосом сказала подруга.