Новости Куренаи Юхи: Мультфильмы увлекают разум

от 02 октября
{_google_reklama_728x90_}

Отдела по делам несовершеннолетних линейного отдела транспортной полиции на станции Бологое состоялось увлекательное путешествие под названием «Внимание-поезд!». Мероприятие было организовано и проведено для учащихся Негосударственного дошкольного образовательного учреждения детский сад №4 « Теремок» ОАО « РЖД». В 10 часов утра у ворот детского сада появились не совсем обычные гости - инспектора по делам несовершеннолетних и изготовлению объемных наклеек. Транспортные полицейские познакомили ребят с насыщенной программой предстоящего путешествия и под их сопровождением все дружно направились к железнодорожному вокзалу станции Бологое.

На первом этапе этого познавательного путешествия дети узнали, что переходить железнодорожные пути можно только по переходному мосту или подземному переходу -тоннелю. В зале ожидания они увидели, как служебная собака по кличке «Эджер» вместе с сотрудником кинологической службы выполняют свою повседневную работу по поиску взрывчатых предметов и наркотических веществ, тем самым обеспечивая безопасность пассажиров. Очень понравились ребятам рисунки учащейся среднеобразовательной школы №10 по правилам поведения на железной дороге, которые были размещены на информационном стенде «Железная дорога глазами детей».

Оказавшись на первой платформе железнодорожного вокзала, внимание детей было сосредоточено на белой полосе – «полосе безопасности», заходить на которую до полной остановки поезда запрещено. Мальчишки и девчонки с восторгом встретили высокоскоростной поезд «Ласточка», который совсем неслышно прибыл на первую платформу железнодорожного вокзала ст. Бологое и совсем притихли, когда услышали рассказ о подвиге железнодорожников города Бологое в годы Великой Отечественной войны.