Новости Куренаи Юхи: Мультгерои на кинофестивалях

от 16 марта
{_google_reklama_728x90_}

В Калининграде анонсирован международный кинофестиваль «Край света. Запад». На Сахалине, где фестиваль уже несколько лет проводится под названием «Край света. Восток», он отметился пропагандой в пользу претендующей на так называемые северные территории Японии. Кинофестиваль как один из инструментов Перестройки—2. Дом Советов и Дом Советов и "Остров Джованни". Скопина Ольга © ИА Красная Весна. Международный кинофестиваль «Край света» теперь будет проводиться и в Калининграде. Это продолжение и развитие аналогичного проекта «Край света. Восток», который уже в течение ряда лет проходит на Сахалине. Патронаж осуществляют региональные администрации во главе с губернаторами -
аниме код гиас.

«Край света» — место, где происходит встреча с другими культурами, в случае Сахалина с восточной, в случае Калининграда с европейской — «мир без границ». Генеральный продюсер Алексей Агранович подчеркивает, что фестиваль ориентирован на детей и подростков: молодежи с активной жизненной позицией должна быть предоставлена возможность для самореализации. Судить фильмы, вошедшие в «детскую» часть программы фестиваля, будут два жюри. Одно из них детское, второе «взрослое» — учительское. Казалось бы, все происходит культурно, мирно, респектабельно.

Кинофестиваль изначально имеет социальную направленность и должен, по замыслу организаторов, менять социальную и культурную среду, то есть, формировать будущее. Поэтому такое внимание учителям и детям. «Детская» часть программы в этот раз будет посвящена общей как для России, так и для Европы проблеме взросления. Есть планы обсудить и европейские проблемы, в частности, миграцию. Обязательным условием участия фильмов в фестивальной программе является приезд авторов и их встречи со зрителями.