Новости Куренаи Юхи: Мультгерои в Интернете

от 14 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В Оренбурге прошло заседание семейного клуба «Шаг навстречу» для тех, кто хотел бы нормализовать отношения в своих семьях и воспитывать детей без лишних конфликтов. Клуб является совместным проектом областной библиоте­ки имени Крупской и службы детского телефона доверия. Вот уже почти год с периодично­стью раз в месяц оренбуржцы собираются, чтобы обсудить с психологом то, что их волнует. В тихом омуте В начале заседания участники рас­саживаются, образуя круг, и набрасывают ведущей вопросы, на которые хотели бы получить ответы - смотреть в хорошем шаман кинг.

Сколько часов в день ре­бёнку не вредно быть в Интерне­те? Стоит ли вообще его в этом ограничивать? Есть ли польза от компьютерных и онлайн-игр? – Я хочу, чтобы мой ребёнок общался с реальными друзьями, а не с виртуальными, – делится тревогой одна из родительниц. – Меня беспокоит, с кем он знакомится и водит дружбу в Интернете, не втянут ли его интернет-друзья в какую историю! Ему 17, контролировать его мне всё сложнее. У нас каждый день скандалы из-за этого. – Моей дочке всего 10, она тихая, послушная девочка, – под­ключается к беседе участница Людмила.

– Но она больше всего любит компьютерную игру, где она – здоровый злой мужик, который всё крушит на своём пути, грубо толкает прохожих, вытряхивает водителей из ма­шин. Я переживаю, вдруг она вырастет жестокой? – Если в семье она не видит жестокости, ваши опасения на­прасны. Дети берут пример с ро­дителей, а не с героев мультиков и игр. Похоже, так ваша дочка снимает напряжение, – коммен­тирует ведущая – психолог Окса­на Кирменёва. – Вопрос – откуда берётся напряжение. Нужно разбираться, что происходит в семье. Проблема ребёнка – это всегда проблема всей семьи.