Новости Куренаи Юхи: Мультгероиня в поисках неваляшки

от 02 марта
{_google_reklama_728x90_}

Вьетнамец специально поехал в Россию, чтобы привезти родителям напоминание об их детстве — неваляшку. Он был удивлен, что в России советскую игрушку помнит каждый, но никто не знает, где ее купить. В русских магазинах много западных игрушек — супергероев, кукол, которые чаще всего сделаны в Китае. Россия почти ничего не производит, поэтому трудно найти на прилавке отечественное изделие, считает вьетнамец. Nhandan (Вьетнам): в поисках неваляшки. 03.2019292063. Данг Тхаи (??ng Th?i). В этот раз я приехал в Россию с особенной целью — купить маме игрушку неваляшку. У мамы много воспоминаний о ваньке-встаньке, потому что игрушка напоминает ей об отце (моем дедушке) - аниме 1 сезон 1 серия.

Когда дедушка уезжал далеко из дома, мама всегда играла с неваляшкой: та падала и снова вставала, и тоска и беспокойство мамы улетучивались в одночасье. Из-за бесконечной череды переездов игрушка потерялась. Мама тогда горько плакала. Поэтому когда я спросил ее, что привезти из России, она попросила купить русскую неваляшку. Воспоминания мамы, о «игрушке, которая не может упасть» — разработка советских дизайнеров. Благодаря своей особенности, ее назвали «неваляшкой» и начали выпускать на заводе в Тамбовской области в 1959 году. Игрушка олицетворяет собой идею — нельзя сломить человека, он всегда встанет и преодолеет все трудности.

С технической точки зрения игрушка очень современная и безопасная: сферические детали гладкие, и плотно приклеены в области корпуса, в котором находится что-то тяжелое (поэтому неваляшка всегда принимает вертикальное положение), здесь нет ни одного винтика, что могло бы быть особенно опасно для малышей.