Новости Куренаи Юхи: Мультгерой ведет инстаграмм медведя

от 24 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Омская художница Катерина Корф придумала и нарисовала забавного медведя Парсифаля — теперь он ведет собственный «инстаграм», где рассказывает о своих буднях, культурных мероприятиях Омска, а ещё шлёт приветы с открыток в другие города и страны. Примерно год назад я сделала серию иллюстраций для своего портфолио, главным персонажем которых был толстенький уютный медведь. Хотела попробовать сделать что-то новое, ведь до этого рисовала в основном цветы и всякие вкусняшки. А придумать своего персонажа — новая ступень для художника-иллюстратора. Катерина рассказывает, что перед ней стояла задача сделать образ медведя максимально лаконичным и не менее симпатичным - великий бродячие псы 1 сезон 1 серия.

Для этого она прибегла к специальным хитростям. В его силуэте, выражении лица (или морды), в каких-то нюансах читался характер. Существует определенное соотношение пропорций, чтобы нарисованный персонаж казался милым, уютным, — или наоборот, смотря какая стоит задача. Какой величины у него должна быть голова по отношению к туловищу, какой длины ноги и т. д. Есть и другие «фишки», которые стоит учитывать, когда рисуешь персонажа. Используя эти знания, я нарисовала медведя. Мне очень нравятся эти животные — их пластика, характер, внешний вид. Парсифаль вроде бы достаточно просто выглядит, но в нем нет ни одной непродуманной детали.

В его силуэте, выражении лица (или морды), в каких-то нюансах читался характер. Существует определенное соотношение пропорций, чтобы нарисованный персонаж казался милым, уютным, — или наоборот, смотря какая стоит задача. Какой величины у него должна быть голова по отношению к туловищу, какой длины ноги и т. д. Есть и другие «фишки», которые стоит учитывать, когда рисуешь персонажа. Используя эти знания, я нарисовала медведя. Мне очень нравятся эти животные — их пластика, характер, внешний вид. Парсифаль вроде бы достаточно просто выглядит, но в нем нет ни одной непродуманной детали.