Новости Куренаи Юхи: Мультперсонажи о нелегальном контенте

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

По данным СМИ, поисковые системы, работающие в России, в скором времени могут обязать в течение шести часов удалять ссылки на страницы с пиратским контентом, внесённых в реестр незаконных данных. Соответствующие поправки в Закон «Об информации» разрабатывались Роскомнадзором совместно с российскими телекомпаниями, онлайн-кинотеатрами и интернет-компаниями. Инициатива поможет отечественному кино и телевидению. Предполагается, что для более эффективной борьбы с нелегальными копиями специально выбранные компании начнут вести антипиратский реестр. Кто станет его модератором, определят обладатели прав на такие продукты, как кино и сериалы, книги, музыка или, например, программное обеспечение - мастера меча онлайн 1 серия.

Организации также должен будет одобрить Роскомнадзор. Каждую новую ссылку, вошедшую в перечень, поисковые системы обяжут удалить из выдачи в течение шести часов, что самое главное, для этого не понадобится решение суда. Сообщается, что поправки уже направлены в Администрацию Президента на согласование. Далее их планируют передать в думский Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи, который продолжит работу над законопроектом и внесёт его на рассмотрение парламента. ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ «Яндекс» станет удалять ссылки на пиратские сайты в 24 часа. «Яндекс» станет удалять ссылки на пиратские сайты в 24 часа.

Внесудебная блокировка пиратских ссылок — это правильный подход, и его можно поддержать. Об этом «Парламентской газете» заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по информполитике Андрей Свинцов (ЛДПР). По словам парламентария, в Государственной Думе на заседаниях комитетов и рабочих групп правообладатели регулярно поднимали вопрос об оперативном запрете на выдачу ссылок на ресурсы с пиратскими копиями музыки, фильмов, книг и телесериалов.