Новости Куренаи Юхи: Последний караван из анимешников

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Гумпомощь Российской Федерация, которая в очередной раз стала причиной не только скандалов, но даже мультфильмов, приехала на Донбасс. На брифинге заместитель руководителя информационно-аналитеческого центра СНБО Полевой обнародовал его содержимое - Сарутоби Саске.

По его словам, в незаконном конвое находились оборудование для обустройства полигона на оккупированных землях, а также тренажеры для обучения террористов в разнообразных военных отраслях. Напомним, на восточную Украину прибыл уже седьмой гуманитарный конвой Путина . Грузовики пересекли украино-российскую границу без согласия украинского правительства и без сопровождения Красного Креста, что является серьезными нарушениями.

О том, что в гумконвое находятся тренажеры, рассказал также и советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. Он подчеркнул, что то, что прибыло в Украину ни в коем случае нельзя назвать гуманитарным грузом. Напомним также, что ранее координатор группы "ИС" Тымчук сообщал о том, что "гумконвои" Российской Федерации – это одна из составляющих гибридной войны, которая сейчас набирает обороты на восточной Украине. Эксперт подчеркивает, что цель "Троянского коня" Путина – явно не помощь жителям регионов.