Новости Куренаи Юхи: Премия за лучший мультфильм

от 26 января
{_google_reklama_728x90_}

В Москве в 17-й раз прохошла Церемония вручения национальной кинопремии "Золотой Орел". По традиции последних лет место проведения - первый павильон киноконцерна "Мосфильм". В Москве прошла церемония вручения кинопремии "Золотой орел". 1/33. Сергей Куксин/РГ. Смотреть с начала. Венесуэла названа страной с самыми красивыми женщинами. В Москве прошла церемония вручения кинопремии "Золотой орел". Кадры из фильма "Война Анны". Фигурное катание. Чемпионат Европы. Женщины. Произвольная программа. Новый бомбардировщик Ту-22М3М представили в Казани. Фоторепортаж: Как проводят время иностранные болельщики в России. Сергей Куксин/РГ - наруто 8.

Фаворитами премии критики называли фильмы "Движение вверх" Антона Мегердичева, "Историю одного назначения" Авдотьи Смирновой и "Лед" Олега Трофима. Последняя картина получила 10 номинаций, "Движение вверх" - 9, "История одного назначения" - 7. Фото: Сусанна Альперина. Анастасия Мельникова снялась в фильме "Спасти Ленинград" вместе с дочкой. "Война Анны" Алексея Федорченко получила на "Золотом Орле" 4 номинации. В частности, она претендует на награду "Лучший фильм", в которой конкурирует с уже названными тремя фаворитами, а также с фильмом "Спитак" Александра Котта (кстати, эта картина была выдвинута от Армении на соискание номинации на "Оскар").

Фильм "Собибор", который предпочла остальным Российская Оскаровская академия, вошел в рекомендательный список претендентов на звание "лучшего фильма" на "Золотом Орле", но в номинацию не попал. В рекомендательном списке были такие фильмы, как "Хрусталь", выдвиженец на "Оскар" от Беларуси, "Царь-Птица", победитель 40-го юбилейного Московского кинофестиваля, а также такие сильные киноработы, как "Сердце мира", "Человек, который удивил всех", "Довлатов".