Новости Куренаи Юхи: Президентское аниме

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня в торговом доме ГУМ в Москве начинаются продажи толстовок с изображением президента РФ Владимира Путина. Создатели новой продукции – дизайнеры Анна Ефремова и Иван Ершов, которые ранее произвели фурор своими патриотичными футболками с Путиным. В новой коллекции будут представлены толстовки с изображением президента, играющего в хоккей, отдыхающего на рыбалке, общающегося с амурским тигренком, пишет «Интерфакс». Выпуск новой серии приурочен ко дню рождения президента – завтра, 7 октября, Владимиру Путину исполнится 62 года - будут горящие туры. Футболки со слоганом «Все путем» с изображением Владимира Путина впервые надели участники созданного администрацией президента движения «Идущие вместе» в 2000 году.

В 2007 году движение прекратило существование. Еще за два года до этого актив организации вошел в состав прокремлевского движения «Наши». А летом 2014 года футболки с изображением главы государства в различных ипостасях придумали молодые дизайнеры Анна и Иван, организовавшие под брендом Anyavanya выпуск забавных футболок. Как они отмечают, линия посвящена «последним успехам Владимира Путина на внешнеполитической арене». Путин предстает в виде моряка, танкиста, летчика и туриста, отдыхающего в Крыму. Цены на футболки колеблются от 1,2 до 1,5 тыс. рублей. Аня и Ваня делали серии патриотических вещей и раньше.

В 2010 году у дуэта выходила серия футболок «33 царя», а в 2009 году — «История России» с принтами в стиле мультфильма «Илья Муромец и Соловей-разбойник». К созданию принтов действительно привлекали российских иллюстраторов. Последней попыткой добавить немного патриотизма в отечественную фешн-индустрию были футболки «Вежливые люди» и «Армия Росс.