Новости Куренаи Юхи: Ремонт с мультяшками

от 27 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Думали на три месяца, а оказалось на полтора года. В середине 2017 года медперсонал инфекционного отделения покинул стены больницы, перебравшись в Первомайскую районную больницу. И наконец-то намечается возвращение в отремонтированное здание. Тишина и покой тут будут, когда свои места займут больные и выздоравливающие. А пока в здании еще вовсю жужжит болгарка, на первом этаже в воздухе дымка от строительной пыли и приятно пахнет свежей краской. Но общее впечатление последние работы не перебивают – здание как будто в стадии генеральной уборки перед приходом гостей. Сразу видно – от прежней «инфекционки» остался разве что адрес. Раньше этим словом пугали и детей, и взрослых - смотреть темный дворецкий 1.

Направление сюда многие воспринимали как ссылку. Сырость, грибок на стенах, отваливающаяся штукатурка и краска, искрящиеся розетки, тараканы, постоянно «прописавшиеся» в отделении, - вот что встречало пациентов в палатах, кабинетах и процедурных. Видео с условиями, в которых здесь приходилось лечиться, наводняли социальные сети. Сегодня и не верится, что все эти ужасы действительно снимали в этом отделении. Второй и третей этаж уже готовы. Палаты – светлые, чистые, в сиреневатых оттенках. Коридоры – солнечно-желтые. В детских палатах на стенах – герои любимых мультиков.

Работники отделения, с которыми цветовая гамма обсуждалась несколько раз, уверены: так красочно как у них, больше нет нигде. В такой атмосфере и пациенты, значительная часть которых - дети, выздоравливать будут быстрее. Полы под ногами больше не скрипят. Новое все: линолеум, окна, двери, вся сантехника, кафельная плитка. Но это лишь то, что видно глазу.