Новости Куренаи Юхи: Сноуден и мультфильмы

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

2013 год. Беглый агент ЦРУ Джеймс Сноу (в персонаже Арнаса Федаравичус легко угадать Эдварда Сноудена) летит на самолете в Россию и смотрит телевизор, по которому рассказывают, почему ему следует бояться систем ПВО и истребителей: совсем недавно он рассказал всему миру о преступлениях американского правительства против человечества. Приглашенный эксперт с экрана мрачно прогнозирует, что США, чтобы отвлечь мир от сенсационных разоблачений, в ближайшем будущем устроят небольшую войну в одной из стран бывшего СССР http://www.kz.all.biz/knigi-hudozhestvennye-bgg1071940. Сопровождающий американца русский разведчик на скверном английском объявляет, что Сноу должен узнать правду о своем прошлом, и начинает рассказ. 1985 год, Москва.

КГБ начинает грандиозную операцию по отлову расплодившихся американских «кротов». Часть задержаний капитан Николай Громов (Евгений Цыганов) и его непосредственный начальник полковник Карпенко (Александр Робак) проводят чисто, но оступаются на Гордовском (Дмитрий Муляр): тому удалось сбежать. После такого провала жизнь Громова окончательно подчиняется работе, чем недовольна его жена Наталья (Юлия Снигирь); но на стороне оперативника тесть и теща — генерал КГБ Дмитриев (Георгий Тараторкин) с верной спутницей жизни (Елена Сафонова). Первый канал начинает показ восьмисерийного шпионского телефильма «С чего начинается Родина».

Это полуисторический сериал, основанный, что называется, на реальных событиях. В Гордовском без труда узнается Олег Гордиевский — кадровый советский разведчик, более десятка лет работавший на западные спецслужбы.%. В 1985-м он попал под подозрение, был отозван из Лондона, но смог сбежать с помощью сотрудников британского посольства.