Новости Куренаи Юхи: Таинственный остров с мультфильмами

от 14 июня
{_google_reklama_728x90_}

Супруги Андрей и Ольга Салдаевы в браке 11 лет. Андрей Юрьевич заведует лабораторией металлических конструкций в Липецком государственном техническом университете. Ольга Вячеславовна занимается предпринимательской деятельностью. Супруги воспитывают двоих сынишек — шестилетнего Глеба и четырехлетнего Егора. Любят путешествовать, придерживаются принципов здорового питания. Но их главное увлечение — книги. На прошедшем недавно в областном центре первом городском фестивале читающих семей Салдаевы стали победителями в номинации «Самая читающая семья», завоевав Гран-при конкурса - скитальцы аниме.

В отличие от большинства взрослых, ломающих голову, как заставить свое чадо прочитать хотя бы «от сих до сих», семья Салдаевых из Липецка этим вопросом даже не задается. В активе папы, мамы и двух сынишек, которым на двоих всего-то десять лет, — более пятисот прочитанных книг за 2017 год! Неудивительно, что на Фестивале читающих семей, прошедшем недавно в областном центре, именно Салдаевы были признаны самой читающей семьей Липецка. Беседовать с ними будто энциклопедию читать. Андрей говорит много и охотно, шутя, что это у него проявление профессиональной деформации. Но, будучи преподавателем ЛГТУ, рассказывает не о свойствах металла. Его познания распространяются на многие области.

С жаром, захватывающим и собеседников, он повествует о неизвестных фактах всемирной истории, о загадках планеты и тайнах возникновения нашей цивилизации, выдвигает гипотезы и, как настоящий ученый, ищет их доказательства или опровержения. Но самое интересное: многое из перечисленного Андрей обсуждает с сыновьями, находя понятные для их возраста объяснения.