Новости Куренаи Юхи: Вечер в компании мульт-героев

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Грядущие выходные обещают москвичам массу самых разных впечатлений. Посетив одну из площадок Большого фестиваля мультфильмов, горожане смогут ненадолго вернуться в детство: их ждут показы лучших авторских мультфильмов мира — коротких и полнометражных, детских и взрослых, российских и зарубежных. В программе почти 400 фильмов, привезенных к нам более чем из 20 стран мира Яширо Учиха.

На выставке собак "Россия-2014" посетители насладятся зрелищным шоу-представлением, все главные роли в котором играют четвероногие любимцы самых разнообразных пород, а организаторы фестиваля "Дни будущего" обещают отправить гостей в удивительный мир новых технологий и уникальных разработок, попотчевать футуристическими блюдами и даже научить делать роботов самостоятельно. В этом году главными площадками Большого фестиваля мультфильмов стали кинотеатр "Космос", "Актовый зал", Центр документального кино, кинотеатры "Ролан", "Пионер", культурный центр ЗИЛ. Впервые в этом году фестиваль представит свои программы в Домах культуры, расположенных на территории "новой Москвы".

Гостей ждет не только фантастическая мультипликация, но и освоение космоса. В последние выходные фестиваля юным зрителям предстоит отправиться в космическое путешествие. Космические декорации, викторина с призами, фантастические фокусы, астрономическое шоу мыльных пузырей, возможность сфотографироваться в ракете, и, главное – встреча с настоящим космонавтом. Все это ожидает маленьких гостей праздника в кинотеатре "Космос". Для зрителей постарше в ночь с субботы на воскресенье организаторы устраивают "Ночь победителей".

Традиционно в этом блоке будет представлена подборка зарубежных фильмов, получивших за минувшии? год фестивальные призы и награды и обративших на себя наибольшее внимание международного анимационного сообщества.