Новости Куренаи Юхи: Всеми любимые герои из наших мультиков

от 30 мая
{_google_reklama_728x90_}

РИА «Воронеж» продолжает проект, посвященный 85-летию Воронежской области. Журналисты рассказывают об истории региона и его жителях. Третий выпуск – об уроженке Воронежа, народной артистке СССР Ие Саввиной. О жизни актрисы театра и кино, которой сейчас было бы 83 года, рассказали ее родственники, живущие в Воронежской области, а также актер Московского художественного театра (МХТ) имени Чехова Евгений Киндинов. «Я все-таки деревенская». Ия Саввина известна не одному поколению россиян по фильмам «Анна Каренина», «Служили два товарища», «Звонят, откройте дверь!», «Сюжет для небольшого рассказа», «Романс о влюбленных», «Частная жизнь», «Слезы капали», «Гараж» и другим - наруто гранд.

Дети знают ее по голосу Пятачка в советских мультфильмах о Винни-Пухе. Рассказывая о съемках в фильме «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж», актриса замечала: «Может быть, мне помогло то, что я все-таки деревенская. Родилась я в Воронеже, а школу заканчивала в 100 километрах, и все мои родственники по маме (отцовских я не знаю), все крестьяне с Верхнего Мамона, с Дона. Может, не я, а гены сработали за меня». «Очень красивая». Верхнемамонский учитель на пенсии Сергей Глотов – двоюродный племянник актрисы. Она была кузиной его матери. Глотов.JPG. – Мама Ии – Вера Ивановна Кутепова – родная сестра моего деда.

Ия Сергеевна родилась в Воронеже, там обосновалась с семьей и моя родная сестра Нина. Они тесно общались. Я же встречал актрису всего раз, когда после поступления в Воронежский пединститут жил у родной тети Ии – Татьяны Ивановны. Ия приехала, собрали домашние посиделки. Конечно, я смотрел на нее во все глаза – очень красивая, умная женщина, приятная в разговоре.