Новости Куренаи Юхи: Вспомним великого мультгероя

от 27 октября
{_google_reklama_728x90_}

За свою жизнь Николай Караченцов сыграл более ста ролей в кино и театре — родном «Ленкоме», а его самой известной театральной работой стала роль графа Резанова в рок-опере «Юнона и Авось». Именно этот спектакль сыграют в театре в день похорон Караченцова, 29 октября. В пятницу, 26 октября, артист скончался на 74-м году жизни. Коллеги и друзья актёра вспоминают его как хорошего друга и талантливого человека, увлекавшего зрителей «своей сумасшедшей энергией, обаянием, азартом». По-настоящему народным артистом назвал Караченцова министр культуры России Владимир Мединский, а актриса Елена Драпеко отметила, что актёр стал символом времени для нескольких поколений россиян - атака титанов онлайн.

«Для него не существовало невыполнимых актёрских задач»: коллеги и друзья вспоминают Николая Караченцова. Николай Караченцов globallookpress.com © Olga Khabarova/Russian Look. В Москве в возрасте 73-х лет скончался советский и российский актёр, народный артист РСФСР Николай Караченцов. Как сообщила RT вдова актёра Людмила Поргина, он умер в больнице. «Он скончался в 09:00 в 62-й онкологической больнице», — рассказала она. Как сообщил РИА Новости сын артиста Андрей Караченцов, смерть наступила в результате остановки сердца. «Утром, без десяти девять, от остановки сердца», — рассказал Караченцов-младший. Прощание с артистом состоится в театре «Ленком» в понедельник, 29 октября.

«Прощание с Николаем Петровичем пройдёт у нас в театре — на сцене «Ленкома» 29 октября», — заявил ТАСС директор театра Марк Варшавер. Отмечается, что в день похорон актёра «Ленком» покажет легендарный спектакль «Юнона и Авось». «Любимец «Ленкома». Глава комиссии по культуре и массовым коммуникациям в столичном парламенте Евгений Герасимов рассказал РИА Новости, что последнее время актёру было «всё хуже и хуже».